В 2007 г. застройщик и новый инвестор составляют передаточный акт, в котором также указано, что расчеты произведены полностью.

• г. Челябинск

В 2003 г. два юридических лица заключили договор, согласно которому Заказчик-строит, инвестор-поставляет строительный материал, а взамен получает квартиру. В 2005 г. инвестор переуступает права на квартиру физическому лицу, составив договор уступки, а застройщику направил письмо о переуступке, указав при этом, что расчеты произведены в полном объеме и претензий у сторон нет. В 2007 г. застройщик и новый инвестор составляют передаточный акт, в котором также указано, что расчеты произведены полностью. Право собственности за инвестором зарегистрировано и выдано свидетельство. В 2008 г. прежний инвестор обратился в суд о признании сделки по уступке права недействительной а также заявлено, что никаких оплат за переуступаемую долю не было им получено. Квитанции об оплате у нового инвестора не сохранились. Каков прогноз решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса нельзя сделать ни какого прогноза. Нужно знать по каким основаниям хотят признать договор уступки недействительным. В принципе ссылайтесь на передаточный Акт, он должен заключаться только после выполения сторонами своих обязанонстей. Так что шансы у Вас не плохие если пришлете больше информации можно будет подробнее ответить.