Какие права имеют собственники и непрописанные жильцы при сносе дома?
₽ VIP

• г. Москва

При сносе дома:

1. если я собственник части квартиры, то имею ли я право на отдельную квартиру и при каких условиях?

2. Если я не собственник, но прописан на указанной жилплощади, на что в данном случае могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

1. Если вы собственник части квартиры, то вы таким же собственником части новый квартиры и останетесь, расчитывать на отдельную квартиру не стоит..

2. Если вы просто прописаны и не какими правами на данную квартиру не обладаете, вас просто выпишут, тут расчитывать не на что.

Если квартира находится в собственности, то прописанные в ней люди будут автоматически выписаны и при этом не получат ничего, если же квартира муниципальная, то по колличеству прописанных в ней людей и семей выдается жилая площадь.