Возможно ли мне оформить его в Петербурге, если я могу предоставить все необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам такой вопрос. Я живу и учусь в Санкт-Петербурге, но у меня нет временной регистрации в городе (университет отказал) и я хочу оформить загранпаспорт. Возможно ли мне оформить его в Петербурге, если я могу предоставить все необходимые документы, включая документ из военкомата (мне 23 года)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей!

Документы для оформления загранпаспорта необходимо подавать по месту жительства, подтвержденному регистрацией (постоянная регистрация), или по месту пребывания заявителя (временная регистрация). По месту фактического проживания допускается подача документов для получения паспорта лицу, не имеющему подтверждения регистрацией места жительства, либо места пребывания. Данное правило содержится в Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов, утв. Приказом МВД № 310 от 26.05.1997 года. Таким образом, при отсутствии временной регистрации прыбывания в г. Санкт-Петербург документы необходимо подавать по месту жительства.