Неисполнение алиментных обязательств - что делать, если бывший муж не платит долг?

• г. Москва

У бывшего мужа задолжнность по алиментам 150000 руб, за эти два года он отработал один месяц, и за этот месйц мне перевели 10000 рублей и он уволился. Как дальше с долгом? Хожу каждый день к приставам, то сообщаю его адрес где он проживает, на что слышу ответ: его нет дома. Хотя я его вижу каждый день. К ним он не появляется. Какие мои дальше действия?

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда не исполняется, подайте жалобу начальнику службы приставов или в суд

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.