Возможно ли использовать материнский капитал с одинаковыми фамилиями для выкупа квартиры, где я прописана с детьми, но собственником является моя мама?

• г. Тихорецк

Я с детьми прописана в квартире но собственником является моя мама. Могу ли я выкупить эту квартиру используя материнский капитал фамилии у нас одинаковые?

Ответы на вопрос (1):

родственные отношения и одинаковые фамилии не запрещают совершать сделки, в том числе куплю-продажу.

Вы можете совершить сделку с использование маткапитала до достижения вторым ребенком возраста трех лет как первоначального взноса по ипотеке.

А оформить куплю-продажу без ипотеки только если второму ребенку уже исполнилось три года