Как изменить отчество и фамилию ребенка на отчество и фамилию биологического отца? Возможно ли это без проведения ДНК-теста? Как начать процесс и к кому обратиться?

• г. Юрга

Родила ребенка в браке, но не от бывшего мужа. В свидетельстве он указан отцом ребенка. Сейчас хотим дать ребенку отчество и фамилию биологического отца. Нужно ли делать тест днк? Возможно ли это? С чего начать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

нужно в суд обращаться с иском об оспаривании отцовства

если все согласны, то не нужно делать экспертизу

А в суд я должна обращаться? Или биологический отец?

биологический отец или бывший муж