Как изменить отчество и фамилию ребенка на отчество и фамилию биологического отца? Возможно ли это без проведения ДНК-теста? Как начать процесс и к кому обратиться?

• г. Юрга

Родила ребенка в браке, но не от бывшего мужа. В свидетельстве он указан отцом ребенка. Сейчас хотим дать ребенку отчество и фамилию биологического отца. Нужно ли делать тест днк? Возможно ли это? С чего начать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

нужно в суд обращаться с иском об оспаривании отцовства

если все согласны, то не нужно делать экспертизу

Спросить
Пожаловаться

А в суд я должна обращаться? Или биологический отец?

Спросить
Пожаловаться

биологический отец или бывший муж

Спросить
Пожаловаться

Я замужем, но беременна от другого мужчины. Могу ли я записать отцом ребенка мужа, дать его фамилию и отчество, а после сделать ДНК тест и подать на алименты от биологического отца. Если возможно, нужно ли потом менять фамилию и отчество ребенку?

Я сейчас в браке. Есть ребёнок 9 месяцев. Фамилия и отчество у ребёнка моего мужа. Но, сделав ДНК ребёнок оказался от первого мужа. Сейчас хочу развестить со вторым мужем, и снова расписаться с первым мужем, и дать ребёнку отчество и фамилию его биологического отца. Возможно ли это? Что делать? И куда обращаться? Спасибо огромное!

Моему ребёнку 1 год.7 мес. С отцом ребёнка в браке не состояли, но он вписан в свидетельство о рождении. Вместе с отцом ребёнка мы не проживали, алиментов не получаю. Я вышла замуж (не за отца ребёнка) и взяла фамилию мужа. Хочу дать ребёнку новую фамилию и отчество, а муж хочет официально усыновить моего ребёнка. Куда нужно обращаться, и нужно ли разрешение биологического отца для этого?

Мне посоветовали в загсе установить отцовство. Это нужно мне для смены ребёнку фамилии и отчества. Возможно ли это сделать если биологический отец лишен родительских прав. А нынешний муж хочет дать свою фамилию и отчество ребенку. В браке мы уже 8 лет. ребенку 11.биологического отца невидела в глаза. Отцом считает нынешнего мужа. Возможно ли смена фамилии и отчества в свидетельстве о рождении без суда? Спасибо.

В свидетельстве о рождении стоит отчество не биологического отца, а другого мужчины, того за кем числилась замужем. Есть ДНК тест, что он не является биологическим отцом ребенка. Хочу поменять отчество ребенку на настоящее. Как это сделать? С чего начать? Куда обратиться сначала?

Можно ли сменить очество ребенку? С отцом ребенка не живем, в разводе. Живу в гражданском браке, муж гражданский хочет дать ей свою фамилию и очество, вожможно ли это, без согласия биологического отца?

Я родила ребенка в не брака. В графе отец стоит прочерк, фамилия у ребенка моя (девичья), отчество биологического отца, теперь я вышла замуж, взяла фамилию мужа, муж хочет чтоб сын носил его фамилию, что нам делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации рождения ребёнка сработало правило 300 дней и ребёнку присвоили отчество бывшего мужа, но с особой отметкой о моём замечания что он не является его отцом. Сейчас мы хотим зарегистрировать брак с отцом ребёнка и дать ему фамилию и отчество настоящего отца. Возможно ли это сделать в загсе?

Нужна ваша помощь. Я мать-одиночка, в св-ве о рождении ребёнка в графе "отец" - прочерк. Отчество записала по своему отцу. Недавно вышла замуж. Сменила фамилию. Сейчас хотим сменить дочери фамилию и отчество на имя мужа. Мне объяснили, что нужно удочерить или ждать 14-летия ребёнка (именно по отчеству). Если мы сделаем удочерение, смогу ли я через время подать на анализ ДНК и на алименты на биологического отца? Влечёт ли эта процедура за собой смену фамилии и отчества ребёнка на биологического отца?

Я разведена мой ребенок записан на мужа хотим изменить фамилию и отчество что делать и возможно ли это? т.е. дать фамилию и отчество биологического отца ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение