И ещё может ли собственник прописать грудного своего ребёнка, без согласия другого?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, если в квартире два собственника (приватизирована в равных долях) может ли один из собственников прописать кого либо без согласия другого? И ещё может ли собственник прописать грудного своего ребёнка, без согласия другого? Заранее спасибо за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Один собственник не может никого "прописать" в квартиру без согласия другого собственника. КРОМЕ СВОЕГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА. Ребенка можно зарегистрировать и без согласия на это второго собственника.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, одному из собственников присуждена одна комната, может ли этот собственник прописать туда кого-либо без согласия другого собственника?

Имеется два собственника квартиры в равных долях. Может ли один из собственников прописать жильца без согласия другого собственника?

У квартиры два собственника в равных долях. Может ли один собственник прописать человека в данную квартиру без уведомления другому собственнику? Законно ли это?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Квартира, два собственника 50/50, может ли один из собственников прописать в квартире кого-либо без согласия второго собственника?

Скажите, если квартира принадлежит двум собственникам в равных долях, теперь один из них женился и хочет прописать свою жену, а второй собственник, он же главный квартиросъёмщик против этого. Может ли один собственник прописать свою жену без согласия второго собственника?

Может ли отец прописать своего несовершеннолетнего ребёнка, в квартиру (собственники муж и бывшая жена, в равных долях), без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано два человека, один из них собственник, может ли не собственник квартиры прописать своего сына без согласия собственника!?

В квартире три собственника... у одного из собственников прописана жена и ребенок... можно ли их выписать? Если два собственника против... причем один из них несовершеннолетний.. может ли собственник прописать ребенка своего без согласия других двух собственников...

Скажите пожалуйста

Квартира два собственника, может ли один собственник оформить договор дарения своей доли без согласия другого.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение