Существует постоянная угроза, что он может приехать и еще эту женщину приводить в дом.

• г. Москва

Можно ли выписать из муниципальной квартиры человека (он, к сожалению, ответственный квартиросъемщик), если он уже 12 лет в ней не живет и более 5 лет не платит за услуги? Проживает он у другой женщины, а бывшей жене постоянно треплет нервы - невозможно не приватизировать данную квартиру, ни нормально жить. Существует постоянная угроза, что он может приехать и еще эту женщину приводить в дом. Поясните, пожалуйста, что можно сделать в этой непростой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Клавдия! Нужно обратиться с заявлением в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета при наличии на то оснований.