Может ли закон осужденного за кражу во время условно-досрочного освобождения

• г. Москва

Осужден в 2002 г. по статья 105 часть 1 Условно-досрочно освободился в декабре 2006 г. Осталось 2 месяца до конца УДО. Совершил кражу в супермаркете по статья 30 часть 3, 158 ч.1. 2 марта суд у мирового судьи.

Вопрос: что говорит закон: Однозначно ли закроют ли меня, прибавив срок УДО или есть возможность остаться на свободе. Характеристика с места работы положительная. К чему готовиться? С уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Константин!

При совершении преступления любой тяжести при удо ст.79 УК РФ предусматривает реальное заключение под стражу.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru