Какие права и обязанности имеют бывшие супруги в случае долгов одного из них?

• г. Пермь

Скажите пожта с мужем развелись три года назад. Не задолго до развода он приобрёл автомобиль т.е будучи в браке про это я ничего не знала т.к до развода в течении трёх месяцев с ним уже не жили. Сейчас звонят из банка по поводу его долгов спрашивают про совместного нашего ребёнка. скажите имеют ли они какие то обязательства заставить платить долги за него.? На аллименты я не подавала. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если поручителем по кредиту не являлись, то не должны платить по его долгам

Если вы не не были поручителем мужа по кредиту и автомобиль не использовался в нуждах вашей семьи то на вас нет обязанности платить этот кредит

Здравствуйте!

не имеют право. и вы не должны ничего платить за него. Даже если подадите на алименты - не разговаривайте с ними вообще