Могут ли эти родственники (а брат этого очень хочет и ищет возможности) выписать как либо моего мужа с площади, пользуясь тем

• г. Москва

Мой муж прроживает в Израиле. А в Москве он прописан в Северном Чертаново с матерью, братом, сестрой и ее сыном. Могут ли эти родственники (а брат этого очень хочет и ищет возможности) выписать как либо моего мужа с площади, пользуясь тем, что он проживает в Израиле и появаляется в квартире раз в несколько лет? Большое Вам спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы снять с регистрационного учета лицо, необходимы сведения наличия у лица другого жилья, принадлежащего ему на праве собственности или по договору соцнайма.

Если он не является собственником, то при определенных условиях это возможно.