Как доказать не правомерность действий претензионной группы Петроэлектросбыта при выставлении счета за безучетно потребленную электроэнергию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли доказать не правомерность действий претензионной группы Петроэлектросбыта. Ситуация следующая: 19.09.08 при проверки показаний счетчика выяснилась его неисправность. Пломба не сорвана.29.09.08 установили новый счетчик. Вчера получен счет на оплату безучетно потребленной э/э за период с 14.03.по 29.09.08 (6.5 м-цев) расчитанный в соответствии с нормативами по закону №336-44, т.е 210 кВт/ч в м-ц. В квартире проживает один человек, хотя прописано 5. Средний расход в м-ц в течении 2-х лет составлял 40 кВтч. Почему перерасчет сделан начиная с 14.03.08 и почему не учитываются стабильно одинаковое потребление э\э в течении долгого времени? Какие д.б. мои действия? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга,если оплата за электроэнергию производилась регулярно (до замены счётчика), то можно доказать неправомаерность произведённых начислений, но только на этот перид с 14.03.по 29.09.08 (6.5 м-цев)