Меня зовут Шаймарданова Альмира Салаватовна - моя борьба за права и снятие диагноза

• г. Стерлитамак

Меня зовут Шаймарданова Альмира Салаватовна. У меня такая проблема я очень давно жила со своей тетей но, в тот момент у меня мама работала на севере Нижнийваторск и она лешила мою маму и сделала на меня опеку и при этом хотела не законно сделать на меня инвалидность в психиатрической больнице но, я сейчас хотела отучиться на права категория В и мне на права не допускают так как у меня стоит диагнос но, какой мне не говорят и я имею права узнать свой диагнос от врачей и врачи ведь обязаны обьяснить мне почему отказывают в снятии диагноса.

Ответы на вопрос (1):

Диагноз снимает и назначает врач.

Опекуна, как правило, назначают после психоневрологической экспертизы.

И опека не оформляется без согласия близких родственников.

Права категории Б вы получить не сможете, так как являетесь, судя по всему, недееспособной.