Меня зовут Шаймарданова Альмира Салаватовна - моя борьба за права и снятие диагноза

• г. Стерлитамак

Меня зовут Шаймарданова Альмира Салаватовна. У меня такая проблема я очень давно жила со своей тетей но, в тот момент у меня мама работала на севере Нижнийваторск и она лешила мою маму и сделала на меня опеку и при этом хотела не законно сделать на меня инвалидность в психиатрической больнице но, я сейчас хотела отучиться на права категория В и мне на права не допускают так как у меня стоит диагнос но, какой мне не говорят и я имею права узнать свой диагнос от врачей и врачи ведь обязаны обьяснить мне почему отказывают в снятии диагноса.

Ответы на вопрос (1):

Диагноз снимает и назначает врач.

Опекуна, как правило, назначают после психоневрологической экспертизы.

И опека не оформляется без согласия близких родственников.

Права категории Б вы получить не сможете, так как являетесь, судя по всему, недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама находится на лечение в психиатрической больнице второй месяц, диагноз,, Органическое бредовое расстройство'', нужно пить таблетки всю жизнь. Больница находится в г. СТАВРОПОЛЕ. Прописка у нее в районе Благодарненском, там нет больницы этой. КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ? ЛЕЧАШИЙ ВРАЧ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРИТ!

Имею я ли право видеть свою маму в реанимации? Я опекун, мама инвалид 1 группы, недееспособная. Не разговаривает 8 лет. Скорая забрала ее с воспалением почек, в больнице случился у нее инфаркт. Операцию - стентирование сделали без моего согласия. Врачи отказывают посещение мамы, ссылаясь на Ковид-19.

Моя мама работала дояркой и так как мой брат, родишь её сын жил с ней им дали 2 х ком кв.Квартиросьемщик была мама. Но когда мама ушла жить к мужчине она временно вписалась. В этот промежуток брат со своей семьёй сделали приватизацию. Через какое-то время мама вернулась опять прописалась в своей кв.У мамы был рак и она болела очень, мы договорились с братом, что ОНА по недели будет жить у каждого из нас. КОРОЧЕ УМЕРЛА ОНА У МЕНЯ, ПОХОРОНИЛИ РЯДОМ С МОЕЙ ДОЧКОЙ, СЕЙЧАС ЖЕ,КОГДА Я ОБРАТИЛАСЬ КАК ДОЧЬ НАСЧЕТ НАСЛЕДСТВА, ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО МАМА В ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ЗАПИСАНА, ЧТО ДЕЛАТЬ..? Также с дачей, которую тоже выделили ей.Брат все оформили на себя и свою семью, А я как старшая дочь со своими детьми и внуками ни на что не имею права, Это справедливо? Или что надо сделать, ведь мои внуки тоже имеют права приезжать на дачу или нет. Брат после смерти мамы на связь не идёт и не собирается делится, как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня вообще такая ситуация. У Мамы два года наз ат делали операцию, удалили грудь, причина такой операции была злокачественная опухоль, то есть онкологическое заболевание. После выписки с больниц и она не проходила облучения, не химию терапию, выписали таблетки, что бы болезнь не прогрессировала. Маме дали инвалидность третью группу не рабочий, Мама сама 1940 г рождения и находится на пенсии, вот по истечении двух лет у Мамы сняли группу инвалидности, врач объяснил причину снятия группы инвалидности так, болезнь не прогрессирует по этой причине группу снимаем. Хотел узнать на сколько законна такое решения снятия инвалидности. И если не закона то куда обращаться.

Я являюсь опекуном, мамы больной Альцгеймера! Хотела уточнить! Правда ли что в ПНД, врач у которого мама состоит на учете, говорит: что после выписки мамы из психиатрической больницы, только спустя 6 месяцев он имеет право ее направить в больницу опять!?

Я состою под наблюдением психиатра и лечился в психиатрической больнице. Врач отказывается сообщать мне мой диагноз.

Имею ли я право знать свой диагноз? Имею ли я право читать свою больничную карту? Что я могу предпринять, если эти права я имею, но врач отказывается удовлетворить мои просьбы?

Мою маму выписали из больницы с опухолью головного мозга, теперь главврач заявляет, что она сама покинула больницу, если врачи настаивают на том, что мама сама ушла, значит они должны были у мамы взять расписку или так вранье врача и пройдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проходила лечение в психиатрической больнице 1.5 месяца. Диагноз не говорят, выписку не дают, выписали по рецепту очень сильные препараты, которые не связаны с алкоголем, психотропы. У нее были проблемы с алкоголем, это одна из причин почему она попала в больницу, при этом её признали дееспособной. Как это вообще? А если она как-нибудь с этими таблетками алкоголь выпьет, там противопоказания в плоть до летального исхода.

Двоюродная сестра брала кредит на себя, чтоб скрыть от своей мамы она прикрылась мной (типа для меня этот кредит был взят) и сейчас на данный момент имеются просрочки и шлют письма на адрес её мамы и мама давит в прямом смысле слова (даже налетала на мою маму драться и угрожает) на моих родителей чтоб они заплатили за меня так как это мой кредит, сестра я так понимаю признаваться своей маме не собирается а мне не верят что это не для меня кредит, как мне поступить в этой ситуации и доказать её маме что я ни причём и уж мои родители темболее, с сестрой у нас хорошие отношения но по какой причине она не может признаться своей маме об этом история умалчивает. Спасибо!

5 год таскает военкомат, стоит категория Б-3. К какому врачу военкомат направляет на обследование я все прохожу и мне ставят диагноз ГИПЕРТОНИЯ 2 степень 3 риск. Все справки есть. А военкомате врач зачеркивает своей рукой в справке диагноз и направляют в областную больницу и там тот же диагност. Может юридически как нибудь можно решить с ними? Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение