Пострадавшему 15-летнему сыну при ДТП с маршруткой нанесены серьезные повреждения - ЗЧМТ, перелом большой берцовой кости, ушиб почек. Как классифицируются данные травмы и что делать

• г. Караганда

Сын 15 лет, пострадал при ДТП, наехала маршрутка. В результате ЗЧМТ, перелом большой берцовой кости со смещением, ушиб почек, синяки, ссадины. Скажите пожалуйста, к какой степени тяжести относятся данные повреждения? И какими должны быть мои действия, что и куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Вам срочно нужно в травмпунт ,описать все травмы и потом с этим документом в полицию.

Маршрутчика накажут и заставят выплатить вам большой штраф,а также он оплатит лечение вашего сына

Наверняка он лежит в больнице.

Нужна судебно-медицинская экспертиза с установлением тяжести травм.

Это тяжелый вред здоровью. Компенсация должна производиться в рамках уголовного дела. Нужно сохранять все медицинские документы и чеки.

Можно заявить компенсацию затрат на лечение, реабилитацию, средства ухода, а так же моральный вред. Тыса 250 можно отсудить.

Им выгодно признать вину и пойти с вами на мировое соглашение, а также выплатить ущерб.

Ущерб выплачивается через страховую компанию.

Оформлено ли ДТП?