Имею ли я право попросить отложить судебное заседание, увидев, что мне не хватает адвоката для участия в процессе?

• г. Балашиха

Ответы на вопрос (4):

Это ваше право.

Вы вправе заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства с целью обращения за юридической помощью.

Анна, а что за дело у вас интересное?

Здравствуйте! В соответствии с частью 1 ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Таким образом, в судебном заседании Вы вправе заявить ходатайство об отложении для обращения за квалифицированной юридической помощью.

При этом укажите, что самостоятельно осуществлять защиту своих прав и законных интересов Вы не можете, поскольку не обладаете познаниями в области права.

При необходимости готов оказать юридическую помощь. Проживаю и веду практику в Балашихе.