Т.е жена прав не имеет и претендовать тоже ни на что не может?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры, муж и его отец оформили договор в пользу 3-го лица. Получается, что свекор купил квартиру в пользу сына. Т.е жена прав не имеет и претендовать тоже ни на что не может? Имеют ли дети 16 и 8 лет какие нибудь права?

Ответы на вопрос (1):

У детей нет прав на имущество родителей (ст. 60 СК РФ), кроме, как по наследству. Т.е., после смерти отца.