Наследственное дело - возможно ли написать завещание во время процесса и передать полномочия доверенности наследнику?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касающийся наследства!

Мама открыла наследственное дело, пол года уже давно прошло!

Она сейчас в больницы, и хочет написать завещание!

Можно ли так сделать? Или нужно сначало получить документ что она вступила в наследство?

И еще вопрос-может ли она дать довереность на то чтоб я (дочь) вступила за нее в наследство?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так как Ваша мама подала заявление нотариусу, считается что она вступила в права наследования. Она может написать завещание на наследственное имущество до получения свидетельства о наследования. Да, она может дать Вам доверенность