Некорректное извещение и отказ в восстановлении срока - история Виктора и его судебного заседания

• г. Екатеринбург

Меня зовут Виктор. При ознакомлении с материалами дела в 2015 году, я узнал, что еще в 2012 году состоялось судебное заседание по выдаче дубликата судебного приказа. Повестка направлялась по адресу, где я не проживал, а определение о выдаче дубликата по другому адресу, сама копия дубликата не отправлялась вообще. Судья отказала в восстановлении срока для подачи частной жалобы на выдачу дубликата, также ссылаясь на то, что был уведомлен о месте и времени судебного заседания, поскольку конверты вернулись с пометкой истек срок хранения. Являюсь ли я извещен надлежащим образом если был возврат конверта?

Ответы на вопрос (1):

Да, для суда это надлежащее уведомление