Вопросы о наследовании дома и приобретении земли в собственность

• г. Псков

Текст: Здравствуйте. У меня вопрос. Мы С дочкой вступаем в наследство после смерти мужа. В доме где мы вступаем в наследство 2 наследника. После смерти свекрови Мой муж вступил в наследство на дом., а на землю нет. Около дома 0,96 га Земли. Земля так и осталась на гражданском муже моей умершей свекрови Назарове Г.,они были не расписаны. Скажите как мы можем приобрести землю в собственность. В земельно нам сказали что доказывать право на наследство нужно через суд. Скажите куда и когда нужно нам обращаться, какие собирать бумаги. И если 2 собственника на дом, то нужно ли нам вместе обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете через суд приобрести право собственности земли под домом, и установить сервитут на .его обслуживание. Удачи

нужно вместе обращаться в суд--обращайтесь к юристам---сами вряд ли сможете.