Необходимо ли разрешение отца для поездки в Абхазию с ребенком после развода?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Мы с бывшим мужем разведены с 2013 года. Могу ли я поехать с дочкой (5 лет) на отдых в Абхазию без разрешения отца? В жизни и воспитании ребенка не участвует, нам не известно где он находится.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.