Спор о разделении финансового лицевого счета в приватизированной квартире - позиция бабушки и правомерность решения ИЕРЦ

• г. Москва

В приватизированной квартире проживают 4 человека. Два собственика по 1\2 и два жильца.

Один из собственников подал заявление о разделе финансового лицевого счета и счет разделили пополам. Второй собственник бабушка не согласна с данным разделением. Она ведет отдельное хозяйство, имеет субсидие и жилец ей отдавать деньги не будет. Да ей просто долго считать сколько ей должны. Если возможно деление финансово лицевого счета, то почему ИЕРЦ разделил его без ее согласия? И возможно ли разделить так, что она платит как собственник за себе и свои комунальные услуги с льготами. А второй собственник сам разбирается с жильцами (они являются его матерьи и отцом). Прав ли ИЕРЦ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина!

бабушка может подать иск в суд и указать там основания для пересмотра раздела счетов.

С Уважением Наталья