Как в данной ситуации можно оформить разрешение на временное проживание для моих близких, не выезжая из Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Я - гражданка РФ, мой муж - русский, но гражданин Латвии, есть общий несовершеннолетний сын, русский с латвийским гражданством. Брак оформлен официально в 2007 г.

ФМС адресует по месту постоянной регистрации. На сегодня не имею ни постоянную, ни временную регистрацию на территории РФ.

В октябре 2008 г. приехали в С-Петербург, муж с сыном по туристической визе. В конце октября подали документы мужа и сына на продление виз в питерскую юридическую компанию. Юр. фирма продержала паспорта до середины января 2009 г. у себя, вернула без оформленных виз и без предостваления каких-либо объяснений.

ФМС адресует по месту постоянной регистрации. На сегодня не имею ни постоянную, ни временную регистрацию на территории РФ.

Как в данной ситуации можно оформить разрешение на временное проживание для моих близких, не выезжая из Санкт-Петербурга?

Зараннее благодарна за содействие.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если срок действия визы истек, то легализоваться без выезда изи РФ и въезда в РФ - не получится.

Даже подача на РВП не является основанием для продления срока пребывания "визовым" иностранцам.