Ситуация с оформлением детского пособия для матери-одиночки в ЗАТО и отказ в приеме документов без справки о заработной плате за 3 месяца

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста: девушка, мать-одиночка. Не получала детское пособие на ребенка около года (потому что оформление было в ЗАТО, а пропуск получить туда не могла._), на момент когда нужно было оформлять она работала, потом уволилась и 3 месяца не работала. Устроилась на работу, ей оформили пропуск в этот ЗАТО, собрала все необходимые документы кроме справки за 3 месяца по зарплате (ей могут дать только за месяц), обратилась в Администрацию и ей отказали в приеме документов потому что нет справки именно за период 3 месяца, законно ли это? 2) Где ей можно узнать какие еще льготы ей положены как матери-одиночке?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие справки по зарплате дает основание по отказу льготы матерям одиночкам носят региональный характер Они везде разные Вам лучше в местной соцзащите узнать на счет льгот