Я хочу узнать-нужно ли мне сейчас собирать какие-нибудь документы на подтверждение своей доли?

• г. Тольятти

Недавно умер двоюродный брат. У нас с ним был дом в собственности, у каждого по 1/2 доли. Я хочу узнать-нужно ли мне сейчас собирать какие-нибудь документы на подтверждение своей доли? И имеют ли прямые его наследники (в данном случае только его мать) на приватизацию всего дома без моего ведома? В доме прописана только я и мой сын.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

А у Вас до сих пор не было правоустанавливающих документов на дом?

Надо полно излагать свои оюстоятельства. На кого оформлен доми т.д. В противном случае, рискуете получите неправильную консультацию. Документы на собственность должны быть обязательно.

С уважением

Тамара Шаталова