Подскажите пожалуйста с чего нам начать и куда обратиться?

• г. Энгельс

Моя бабушка умерла 3 года назад, жила она на тот момент в г. Балаково в своей квартире, а еще есть квартира купленная при её жизни в Энгельсе. И оформили квартиру на Бабушку, а прописали туда моего папу, сейчас когда коснулось что меня надо прописать, и переоформить квартиру, на меня или моего папу. Каких либо документов на квартиру найти не можем. Подскажите пожалуйста с чего нам начать и куда обратиться? P.S. (бабушка это мама поего папы) если завешание, мы незнаем., у папы есть родной брат с которым они не общаються, и та квартира по идее должна остаться у брата.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для начала вшему отцу необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в 6 мес. срок (с даты смерти наследодателя) и написать заявление о вступлении в наследство, с собой взять паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении на вашего отца. Также узнать по поводу собственности можно заказать справку в Управлении федеральной регистрационной службы выписку из ЕГРП (на объект) и БТИ (на объект, сделки проводились до 1998г. включительно). С Уважением Саримова Ю.А.