Правомерность работы без надбавки за клеймо качества на заводе ЭРЗ - как добиться перерасчета заработной платы

• г. Улан-Удэ

Вопрос такой... Я работаю на заводе ЭРЗ

до сентября 2014 года мне платили надбавку в виде 15% от заработной платы за клеймо качества. А с ноября 2014 отдел труда и заработной платы выплачивает 10% по сей день... Аргументируя тем что отдел качества подал неправильную заявку... Делать перерасчет отказываются ничем не аргументируя.. Прав ли в такой ситуации работодатель? И как добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Вы полагаете, что юристы этого сайта изучили Положение об оплате за качество продукции, действующее в вашей организации.

Федеральными законами эти вопросы не регулируются.

Ищите это Положение или Коллективный договор, в которых описывается процент за клеймо качества.

Также ищите приказ руководителя, по которому вам назначена эта надбавка и сравниваете все эти документы.

Останутся вопросы - задавайте здесь с цитатами из внутренних документов вашей организации.