Имеет ли право на моральный ущерб мать погибшего и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Муж наехал на пьяного мужчину, который лежал на неосвещенной территории дороги. У погибшего имеется жена и дочь. Имеет ли право на моральный ущерб мать погибшего и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Она имеет право обратиться с таким иском в суд, размер устанавливает сама. А решать будет суд. Если в действиях вашего мужа нет состава административного наказания и уголовного, то это хорошо. Но конечное решение принимает суд.