Произошло ДТП где я пострадавший у меня машина застрахована, а у виновного не застрахована, т.к.

• г. Ульяновск

Произошло ДТП где я пострадавший у меня машина застрахована, а у виновного не застрахована, т.к. он не успел ее поставить на учет. Подавать ли мне в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас добровольная страховка, то вам все возместит ваша страховая компания, а с виновником разберется сама. Если только обязательная, то проведите независимую экспертизу с присутсвием виновного, напишите ему претензию (вдруг добровольно оплатит), если сам не оплатит подавайте в суд.