Правомерность вписания в полис ОСАГО и советы по действиям в данной ситуации

• г. Комсомольск-на-Амуре

Сегодня мой брат хотел вписать меня в полис ОСАГО.

Там нам сказали заплатить двести тридцать рублей, у меня водительский стаж с 1998 года аварий у меня не было.

Вопрос: Законно ли это? И как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, вполне законно.

Евгений,после внесения нового человека в Вашу страховку, агент оценит его возраст, а также безаварийный водительский стаж. Если вписанное лицо старше 22 лет и имеет стаж безаварийного вождения в течение 3 лет и более, то, скорее всего, на него будет распространяться скидка, которая полностью или почти полностью перекроет стоимость рисков. А вот если Вы вписываете водителя-новичка, то заплатить придется. А если это же лицо еще не достигло 22-х лет, то заплатить придется «по полной программе», так как никакие скидки на таких водителей не распространяются.