Порядок подачи документов на пенсию и выбор ПФ в Москве при проживании и работе в ХМАО-Югра

• г. Москва

Мне 45 лет я проживаю в Москве а работаю 25 лет в ХМАО-Югра. в каком возрасте мне подавать документы на пенсию и в какой ПФ обращаться? По месту прописки или по месту работы. Марина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Марина, право на досрочную пенсию у вас в возрасте 50 лет, обращаться в пенсионный фонд по месту регистрации.