Как удобнее уволиться - по соглашению сторон или по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Я (мать двоих детей 3 и 15 лет), работаю в компании 8 мес., всё было хорошо, но последнее время руководитель стала "раздувать" все рабочие моменты, предложила уволиться по собственному желанию, срок дала до 1 марта, Я нашла письма, что это спланированная акция по увольнению меня и реструктуризация компании. Я нашла другую работу, но приступать надо с 24 февр.,

я боюсь: если я вдруг не пройду испытательный срок в другой компании, или вообще что-нибудь не понравится там.

Как мне удобнее уволиться по соглашению сторон или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Увольняться по соглашению сторон или по собственному желанию, разницы ни какой.

Может вам официально заболеть, взять больничный и пока болеете поработать в другой компании, а там будет видно.

Удачи вам.