Право ли у мужа, не платившего алименты, требовать обеспечение от совершеннолетнего ребенка?

• г. Новосибирск

Если муж не платит и не платил алименты, имеет ли он право в дальнейшем предъявить претензии к ребенку когда он будет совершеноллетним обеспечивал жизнь мужа и его содержание.

Ответы на вопрос (1):

Инна Николаевна, добрый день. К сожалению имеет полное прав требовать от ребёнка уплаты алиментов.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.