Читинский гарнизон - каким будет мой срок службы после приобретения жилья вне гарнизона?

• г. Чита

Я имею выслугу 16 календарных, обратился в Востокрегионжильё с заявлением на получение субсидии и меня сразу предупредили что после приобретения жилья я в срок 4 месяца должен буду освободить служебное жильё в котором в данный момент проживаю с семьёй,проживаем в ЗАТО а квартиру я могу приобрести только в Читинском гарнизоне и мне стало интересно как я буду дальше служить если приобрету квартиру вне гарнизона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Служебное жилье обязаны будите освободить. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).