С правом работодателя на удержание недостачи - закупочная или розничная стоимость и ответственность сотрудников

• г. Калуга

При переучете была выявлена недостача 12 тыс. руб по розничной стоимости. Я заведующая магазина, сейчас увольняюсь. Весь персонал подписал договор о коллективной ответственности. Имеют право работодатель удержать только с меня всю сумму недостачи и по какой стоимости (закупочной или розничной)?

Ответы на вопрос (1):

Только с Вас не имеют, однако лучше изучить трудовой договор и договор материальной ответственности. Расчет долга производится с закупочной стоимости товара.