Как взыскать алименты с отца, который сидит дома с ребенком и имеет задолженность перед бывшей женой?
₽ VIP

• г. Мурманск

Получала алименты от бывшего мужа на несовершеннолетнго сына (1996 года рождения),

бывший муж написал заявление по уходу за ребенком до 3 лет (второй ребенок, гражданский брак), теперь работает его гражданская жена, он сидит дома с ребенком. Как мне взыскат с него алименты, задолженность передо мной с 28 декабря 2008 года? Имеет ли отец который платит алименты по исп. листу, сидеть с ребенком до 3 лет. По специльности должник моряк, как он будет выходить в море заграницу, у него долг? Заранее благодарю, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, Вам следует обратиться к приставам с заявлением о вынесении постановления об определении задолженности по алиментам исходя из средней з/п по стране. Получить его и обратиться в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, взыскании % и убытков. А пристава напрягать на опись имущеста должника.

Не такой уж и хитрый Ваш бывший.