Неустойку при банкротстве не присудят/ на убытки?

• г. Астрахань

Договор на долевое строительство зарегистрирован в рег, палате срок ввода 2007 г, дом не строится/ обьявлена процедура банкротства/ я должна подать в суд чтобы обьявиться кредитором не знаю на что. неустойку при банкротстве не присудят/ на убытки? По какому вопросу я должна подать в суд? я расчитала неустойку в сумме 903 тыс убытки вразмере удорожания достройки квартиры 1200 руб/ моральный вред 50 тыс руб всего получается больше милл. Освобождается от госпошлины до милл-на/ если я уплачу госпошлину-а мне не присудят мои требования то госпошлину мне никто не вернет. Не знаю как сформулировать вопрос-об испонении договора то есть предоставить квартиру в натуре возможнапередача другому застройщику-как это заявить суду,

Ответы на вопрос (1):

Признать право собственности на отдельную квартиру и т.д. по Договру.

Все остальное нет смысла, если они банкротяться то Вы ни чего не сможете с них взыскать. Зря потратите время и силы, и суд будет отвлекаться от основных требований. Лучше обратитесь к адвокату, сами Вы мало что сможете сделать.