Ответственность при невыплате потребительского кредита без залога и возможность отсрочки выплаты при потере работы
₽ VIP

• г. Москва

Какая ответственность может наступить при невыплате потребительского кредита банку? В том случае, если кредит был взят без залоговой стоимости. Кроме того, в собственности у меня нет ни машины, ни квартиры, ни других дорогостоящих вещей.

И сможет ли потеря работы явится обстоятельством для отсрочки выплаты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юля, Вы должны обратиься в банк с письмом об изменении условий договора, продлении его и уменьшения ежемесячных платежей, представив подтверждающие документы потери работы. Ответственность- расторжение договора в судебном порядке и взыскание всей суммы кредита. Невыплата по решению суда- уголовная ответственность. Но имеются иные способы, чтобы уйти от такой ответственности, для этого необходимо обратиться на консультацию к адвокату.

Ответственность - в судебном порядке могут взыскать деньги. Будут вычитать в з/п (вы же рано или поздно устроитесь куда-то). Лучше на данный момент в банк обратиться и найти с ними общий язык. Найдите в договоре пункты, где идёт речь о таких ситуациях.