Как вернуть автомобиль после продажи в рассрочку без переоформления и с безрасписочным договором?

• г. Москва

Заранее спасибо! Я продал авто в рассрочку, без расписки, без переоформления, вообщем покупатель стал страховщиком и благополучно ездил на моем авто. Половину стоимости авто он мне выплатил, так же без всяких расписок и сказал, что другую часть денег больше выплачивать не собирается и отдал мою машину какому-то троюродному брату. Я пошел подавать в МРЭО машину в арест, на что мне сказали, что я не являюсь хозяином данной машины, что ее переоформили и поменяли номера. Что мне делать, как вернуть по-скорее машину.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договор заключался?

Если у Вас имеется договор купли продажи, по которому Вы передали авто, то можете обратиться в суд и взыскать полную стоимость авто, указанную в договоре.

Также можно рассматривать вариант подачи иска об истребовании авто из чужого незаконного владения.

Для определения более точной позиции, необходимо выяснить все нюансы событий.