Проблемы с выплатой зарплаты и штраф после ухода по состоянию здоровья - куда обратиться?

• г. Москва

Я работала в ресторане потом ушла по состоянию здоровья. Мне сказали что расчет получишь 10 числа. Сегодня звонила мне сказали что я брала аванс 14500 потом у них была недоздача и штраф взЛи со всех касиров что типо мне нет зарплаты еще и я должна 3000 куда обратится.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно написать жалобу в Прокуратуру, гос. инспекцию по труду и досудебную претензию напрямую в ресторан.

Результат зависит от грамотности составления док-в.

Нужно наказать за совершение прямых незаконных действий.

Могу помочь.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты.

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязаны оплатить. По ст.395 ГК РФ можно просчитать % с момента увольнения. По ст.392 ТК РФ подавайте в суд. Вы расчеты делали?