Скажите как быть и можно ли как то взыскать с руководства ООО.

• г. Петрозаводск

Я как ИП взыскал в 2002 г. с ООО задолженность за отгруженный товар. Деньги от приставов так и не поступили. Фирма закрыла торговую точку. Скажите как быть и можно ли как то взыскать с руководства ООО. Испол. Лист возвращался, я егоснова подавал 1 раз.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать можно только с должника, т.е. лица, в отношении которого выдан исполнительный лист. Печально, что вы не смогли за этот срок взыскать долг, тем более, если правильно я понял, должник обладал определенными активами. Возможно, он и сейчас имеет имущество, достаточное для удовлетворения ваших требований, привлеките к этому делу юриста, ибо работать с приставами надо умело. Взыскать долг лично с должностных лиц должника нельзя.