Первый вопрос обязанна ли я ставить забор (если да то достаточно ли железной сетки)?.

• г. Новороссийск

У меня к Вам два вопроса. У меня участок в садово-огородническом товариществе "янтарь" в п. Глебовка. Глава администрации п. Глебовка заставляет меня поставить забор т.к. мой земельный участок находится на федеральной трассе. Глава грозится забрать участок. Первый вопрос обязанна ли я ставить забор (если да то достаточно ли железной сетки)?. Второй вопрос. Заезд к участку мне закрыли т. к. там сделали тратуар и остановку. Между остановкой и столбом мой заезд к участку, но там поставили высокие бордюры. Другова заезда на участок нет ни пожарная ни скорая помощь не заедит. Опять же глава не разрешает мне сносить столбы. Говорит, что я должна броть в архитектуре разрешение себе на въезд. Могу ли я снести эти бордюры и сделать заезд? И нужно ли мне разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Обратитесь в Администрацию с

письменным заявлением, где изложите указанную проблему и

требование об устранении препятствий. Подайте секретарю в двух

экземплярах. Второй экземпляр заявления с отметкой о приеме должен

остаться у Вас. Если Администрация не решит Ваш вопрос положительно

в течении месяца можите обратиться в суд.

С уважением.