Может ли моя доля в приватизированной квартире быть арестована для погашения долга по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Наша квартира приватизирована в долевой форме. Проживает три человека, включая и меня. Моя доля самая маленькая из всех. Жилье единственное. Вопрос в следующем: могут ли за долги по кредиту арестовать в счет погашения долга мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Если жилье не находится в залоге банка, то даже по судебному решению взыскание не может быть обращено на единственное жилье гражданина.

Если это единственное жильё, то не могут.