Сохранится ли рабочее место женщины в декрете из-за токсикоза?

• г. Ростов-на-Дону

Сохраняется ли рабочее место, именно ее рабочее место (кабинет, стул, стол и т.д.) за женщиной, которая еще даже в декретный отпуск не ушла, а находится на больничном из-за токсикоза.

Ответы на вопрос (1):

Mарина,если на Вашем рабочем месте находится информация без которой нет возможности работать целому коллективу, то на Ваше место могут посадить другого работника. Также Вас могут перевести на более лёгкий труд, сохранив при этом Ваш средний заработок.