Сохраняется ли рабочее место за женщиной после декретного отпуска.

• г. Волжский

Сохроняется ли рабочее место за женщиной после декретного отпуска.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария! Согласно ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Да, сохраняется. Вы вправе занять ту же должность, что и перед выходом в декретный отпуск.

Здравствуйте Елена!

Если вы были официально трудоустроены. Ушли в декрет как положено.

Конечно сохраняется.

Уважаемая Елена!

В соответствии с ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ, "на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)".