Как продать автомобиль, на который есть штрафы, без снятия с учета и без оплаты штрафов?

• г. Москва

Пользуясь поиском не нашел однозначного ответа!

Мне перешел автомобиль по наследству от отца. Свидетельство о наследстве есть. На автомобиле числятся штрафы с камер видеофиксации.

Могу ли я его продать с нынешными номерами, не снимая с учета, при этом не платить штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Штрафы возлагаются на конкретного человека, а не на автотранспортное средство. Возложенная на физическое лицо ответственность по наследству переходить не может. Поэтому Вы имеете право продать машину, не оплачивая штрафы.