Ответственность за повреждение авто на парковке - кто должен оплатить ремонт?

• г. Ижевск

На парковке я приоткрыл дверь, а сильным порывом ветра ее открыло полностью поцарапав чужое авто. С хозяином сьездили в РОВД все оформили. У него КАСКО. Сейчас пришло притензионно исковое письмо. Ремонт авто составил 18000. Должен ли я это оплачивать? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы получили досудебную претензию из Страховой компании пострадавшего, возместившей ему ущерб по КАСКО., требование обоснованное. Запросите документы, подтверждающие размер ущерба (смету восстановительного ремонта). Если Вы согласны с данной суммой, можете оплатить. В случае сомнений не платите и ждите повестку из суда. А лучше обратитесь с документами к юристу на консультацию, чтобы принять правильное решение.