Стадии рассмотрения гражданского дела в судах общей юрисдикции и возможность обжалования решений

• г. Санкт-Петербург

Какие стадии рассмотрения в судах общей юрисдикции по гражданскому делу? Правильно понимаю, что пока есть возможность реализовать права обжаловать в вышестоящие суды.. исполнение по делу в принудительном порядке невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Да, все верно! Пока не вступит в силу решение, исполнение невозможно. К тому же обжаловать вы можете в установленный законом срок.

Принудительное исполнение судебного акта невозможно , пока он не вступит в законную силу. Акт вступает в законную силу по истечении срока для обжалования. Если подается жалоба, то вступает в силу в день вынесения апелляционного определения.