Как разрешить вопрос о получении пенсии умершей мамы?

• г. Ярославль

Моя мама умерла 6 декабря 2014 года. Я от неё имела доверенность на получение любых средств в том числе и на получение пенсии (по старости). Срок получения пенсии был назначен на 9 число месяца. 24 июня 2015 г. (спустя полгода) я решила хлопотать о получении маминой пенсии, но мне нотариус сказал, что я опоздала. У меня есть сестра, которая является гражданином Украины. Вопрос: как разрешить вопрос о получении пенсии умершей мамы.

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления срока принятия наследства обращайтесь в суд.