Что мне теперь делать и имею ли я право вернуть деньги, за которые купила телефон?

• г. Горно-Алтайск

Прошу мне помочь! 24.11.07 был куплен телефон. За два дня до окончания гарантии я обратилась в сервисный цент, т.к. телефон самопроизвольно отключался. В ремонте телефон был месяц, и мне сказали, что гарантия на этот скок продляется. Но как только закончился этот срок, проявилась та же неисправность. Я снова пришла в сервисный центр. Мне сказали, что телефон теперь находится на сервисном обслуживании и они не могут провести ремонт. Но я всё же настояла, что они в первый раз не устранили неисправность и обязаны его отремонтировать. Телефон снова забрали на ремонт. Забираю из ремонта, приношу домой, а он снова отключается! В этот же день еду в сервисный центр и прошу вернуть мне деньги за телефон, т.к. больше не намерена его ремонтировать. Мне сказали. Что они не производят возврат денег, когда телефон находится на сервисном обслуживании... что мне теперь делать и имею ли я право вернуть деньги, за которые купила телефон?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за телефон денежной суммы. Необходимо найти все имеющиеся у вас по поводу телефона документы, если что-то не найдете-привлекайте свидетелей. Необходимо для начала свои требования к продавцу сформулировать в виде претензии и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении или так отдать, но под расписку продавцу... Продавец скорее всего откажется брать претензию, поэтому письмом с уведомлением о вручении лучше. Срок исполнения Вашего требования 10 дней, затем начинает капать неустойка 1% от цены товара. Необходимо обратиться в суд, взыскать стоимость товара, неустойку за просрочку исполнения Вашего законного требования и моральный вред, а также издержки, связанные с рассмотрением дела-стоимость услуг адвоката.