Особенности завещания бабушки - девичья фамилия наследницы и ошибки в отчестве

• г. Уфа

Моей бабушкой в 1997 году было составлено завещание, в котором наследниками указаны моя мама и ее брат в равных долях. Но в завещание была указана девичья фамилия моей мамы, хотя она уже почти 10 лет состояла в браке, и отчество с ошибкой в одну букву. Действительно ли данное завещание?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Нотариус такое завещание может не принять. Вашей маме нужно будет обращаться в суд с заявлением о признании завещания действительным. Либо, если бабушка еще жива, она может составить новое завещание, где укажет все правильные данные мамы.

С уважением, адвокат Калинина А.А.